Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Питание » Витамины для щенков и собак (здоровье и правильное питание)
Витамины для щенков и собак
Сумрачная-ФеяДата: Сб, 12 Май 2012, 23:32 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Некоторые хозяева домашних питомцев даже не подозревают, что собакам тоже нужны витамины различных видов. Если вы заметили, что у вашего питомца какое-то недомогание или плохое настроение, в таком случае необходимо приобрести витамины для собак.
Итак какие же витамины необходимы для поддержки хорошего самочувствия домашнего питомца?
Вообще, на сегодняшний день в любых продуктах и кормах для собак содержатся те или иные витамины. Но на самом деле очень сложно подсчитать, в каком количестве и какие именно витамины необходимы собаке. Самые важные для собаки являются витамины A и D, другие же витамины требуются животному, только в определенные периоды. На потребность в организме собаки витаминов различного вида влияют многие факторы, такие как возраст животного, темперамент, рост и климатические условия места обитания.

Прежде чем купить витамины для собак, необходимо заранее иметь хотя бы приблизительную таблицу с составом кормов, которые получает питомец, но при этом нужно не забывать и о своих собственных наблюдениях, ведь они тоже очень значимы в тех случаях, когда нужно уточнить потребности в тех или иных витаминах.

Главная роль всех витаминов, это функции катализаторов в процессе жизнедеятельности питомца. Если в каком либо корме содержится недостаточное количество витаминов, то именно в таком случае у питомцев начинаются различные заболевания. В большинстве случаев витамины для собак требуются в моменты роста питомца, развития и в период размножения. Для уже взрослых собак назначение таких витаминов значительно ускоряют их выздоровление.

Разновидности витаминов для собак и рекомендации к применению

Витамин А.
В основном нужен молодым собакам и щенкам. Улучшает функции зрения и работу почек. Также он отвечает за регулировку функций слюнных и слёзных желез. При восполнении этого витамина в организме собаки, повышается устойчивость к различным заболеваниям и инфекциям. Главными источниками, в которых содержится витамин А являются молоко, печёнка, кровь, яичный желток, кукуруза, печень трески морковь и разнообразная зелень.

Витамин B.
Наиболее часто используются витамины B1, B2, B6, B12. Тем домашним питомцам, которые страдают анемией, рекомендуется давать витамин B12. От таких заболеваний как невроз или бери-бери, эффективно лечит витамин B1, содержащийся в пивных дрожжах. Благотворно влияет на кожу питомца, слизистые оболочки и мышечный состав – витамин B2. Этот витамин обычно содержится в печени, молочной сыворотке, баранине и пивных дрожжах. Все другие витамины из группы B благотворно влияют и восстанавливают нервную систему.

О витамине C можно сказать очень коротко. Данный витамин особенно эффективен при различных инфекционных заболеваний домашнего питомца.

Витамин D, как и витамин A, это поддержка правильного роста собаки. Витамин D защищает животное от такого серьёзного заболевания, как рахит, ведь правильное развитие скелета, считается самым важным фактором. Щенкам средних размеров, в первые месяцы их жизни, каждый день вместе с основным питанием, необходимо получать около 500 МЕ такого витамина. Витамин D в основном содержится в печени трески.

Витамин Е.
Повышеннает плодовитость и размножение, имеет немаловажное значение и для кожи. Больше всего витамина E находится в зародышах пшеницы.

Благотворное воздействие на кожу собак также оказывают витамины F и H. Витамин F находится в льняном масле, а витамин H содержится мелассе и печени.

Некоторые торговы марки, выпускающие витамины для собак:

Витамины «8 в 1»

•Glucosamine - Для профилактики болезней суставов собак.

•Brewers Yeast с чесноком - витамины с пивными дрожжами и чесноком для собак. Пивные дрожжи применяются в профилактических и лечебных целях при авитаминозах, нарушениях обменов веществ, потере аппетита и массы тела, стрессовых состояниях, а также при ослаблении иммунитета.

•Adalt Multi vitamin - комплекс восполняет недостаток витаминов и минералов в питании животного. Он рекомендован собакам в зимние и весенние месяцы для профилактики авитаминоза. При несбалансированном питании (со стола или дешевыми кормами) необходимо давать препарат ежедневно для восстановления обмена веществ.

•Small Breed Multi vitamin - витаминный комплекс восполняет недостаток витаминов и минералов в питании животного. Баланс минеральных веществ и витаминов подобран специально для собак мелких пород. Размер таблеток идеален для собак мелких пород.

Витамины POLIDEX

•Geladon plus (Гелабон плюс) - обеспечивает эффективную профилактику заболеваний хрящевых поверхностей суставов, костей, связок.

•Immunity Up (Иммунити Ап) - содержит сбалансированный комплекс витаминов, микроэлементов и аминокислот, направленный на укрепление иммунитета. Предназначен для восполнения энергетических возможностей организма собаки при повышенных физических нагрузках, под влиянием неблагоприятных факторов внешней среды.

•Multivitum plus (Мультивитум плюс) - содержит комплекс витаминов, минералов, микроэлементов и аминокислот, необходимых собаке каждый день.Благотворно влияет на общее состояние здоровья, улучшает физическое самочувствие, повышает иммунитет и устойчивость к инфекциям, ускоряет обменные процессы организма.

•Polivit-Ca plus (Поливит кальций плюс) - содержит комплекс витаминов, минералов, микроэлементов и аминокислот, в оптимальных дозах, соответствующих потребностям формирующегося организма щенка. Полностью обеспечивает дневную потребность кальция организмом, способствует росту здоровой, густой шерсти.

•Recovit (Рековит) - содержит усиленный комплекс минералов, витаминов, аминокислот и микроэлементов, подобранных в специальной пропорции для восстановления организма собаки после различных заболеваний. Повышает сопротивляемость организма и укрепляет его общее физическое состояние, нормализует обмен веществ.

•Super Wool plus - "Супер шерсть плюс" применяется для поддержания естественной красоты шерсти, нормализации обменных процессов в тканях кожи, профилактики и лечения заболеваний кожи и шерстного покрова.При регулярном применении защищает от ломкости и хрупкости шерсти, а также от сухости кожи и появления перхоти. Сокращает период линьки.

Wolmar Winsome

•WOLMAR Winsome Pro Bio Pro Hair - полифункциональный комплекс для улучшения состояния кожи и шерсти у щенков и собак.

•Wolmar Winsome Pro Bio Ex-Basis - синергическии полифункциональный комплекс для собак старше 6 лет.

•Wolmar Winsome Pro Bio Booster Сa - полифункциональный мультикомплекс для щенков гигантских, крупных и средних пород. Обеспечивает профилактику нарушений минерального обмена в костях и сбалансированный процесс остеосинтеза (костеобразования).

•Wolmar Winsome Pro Bio Booster Ca Mini - полифункциональный мультикомплекс сбалансированный кальцием, фосфором, водо- и жирорастворимыми витаминами, незаменимыми аминокислотами в объеме и с учетом физиологических потребностей у щенков карликовых и мелких пород.
 
Форум о животных » Собачки » Питание » Витамины для щенков и собак (здоровье и правильное питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: