Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о животных » Кошечки » Все Породы кошек » Мейн Кун.
Мейн Кун.
Сумрачная-ФеяДата: Вс, 29 Авг 2010, 01:34 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Мейнская енотовая кошка, или мейн кун, — одна из самых старых пород Северной Америки, где ее справедливо считают национальной. Представляя такую редкую в нашей стране породу, первое, что хочется сказать об этих крупных, красивых, грациозных и нежных животных: они внушают уважение к себе. В мейнкунах поразительно сочетаются мощь и сила с добрым нравом, редкой сдержанностью, благородством манер и безмерной преданностью своему хозяину.

Мейнкуны — пушистые красавцы, очень крупные и тяжелые (вес некоторых животных достигает 15 кг!), с сильным мускулистым телом и длинным хвостом, У них густая ниспадающая шелковистая шерсть, более короткая на голове и плечах, она становится очень длинной на спине, животе и задних ногах, где образует красивые «штанишки». Крупную голову с большими умными глазами украшают длинные выразительные усы. Современные мейнкуны бывают разнообразных окрасов, хотя традиционным считается полосатый «дикий» окрас, или агути.

Коты обычно крупнее кошек. Кошки мейнкуны исключительно заботливы и нежны по отношению к своим котятам, крупным, крепким и очень подвижным. Для мейнкунов характерно позднее созревание. Животные окончательно формируются лишь к трем годам. Название породы мейнкун происходит от двух слов: «мен» — название американского штата, находящегося на северо-востоке США, где когда-то давно эти кошки водились в изобилии, и слова «кун» (англ. «coon») — составной части слова «рекун»(«raccoon»), что в переводе означает «енот». Дело в том, что согласно одной из легенд, эта кошка появилась на свет от любви кота и енотихи, от которой многие мейнкуны унаследовали полосатый окрас. Точное происхождение мейнкунов, как и многих других пород, неизвестно.

Можно лишь сказать, что это одна из первых, если не самая первая из известных пород Северной Америки. Существует несколько предположений о ее возникновении. Согласно одному из них, рейнские енотовые кошки были завезены на новый континент викингами еще во 11 веке. Есть также мнение, что родоначальниками породы стали очень крупные кошки, издавна водившиеся в Новой Англии и ведущие полудикий образ жизни. По другим источникам мейнкуны были завезены на североамериканский континент из Малой Азии. Мореплаватели брали их с собой в плавание, потому что мейнкуны прекрасно охотились на грызунов, водившихся в трюмах кораблей. Некоторые даже приписывают мейнкунам своеобразную морскую походку.

В наше время наиболее вероятной считается версия о происхождении мейнкунов вследствие скрещивания американских короткошерстных кошек с завезенными на континент длинношерстными собратьями. Уже к концу XIX века мейнские енотовые кошки были широко распространены в северных и восточных штатах Северной Америки. Первое упоминание о мейнкунах, как о породе, относится к 1860 году. Когда фермеры собирались на ежегодные выставки животных, среди прочих они показывали и своих любимых котов. На выставках лучшему коту даже присуждался титул «енотовый чемпион штата Мэн». Известно также, что в 1895 году на выставке в Нью-Йорке мейнкун по имени Лео имел честь быть названным лучшим котом выставки.

К сожалению, далее вплоть до 1953 года о мейнкунах упоминалось редко. Но с образованием в 1953 году Клуба любителей мейнкунов в США снова увлеклись этой прекрасной породой. Клуб способствовал популяризации этих кошек, регулярно проводя выставки мейнкунов. Окончательно порода была зарегистрирована Американской ассоциацией заводчиков кошек (CFA) в 1976 году.

Популярность породы быстро выросла не только в Америке, но и в Англии, Голландии, Германии и многих других странах, где сейчас с увлечением разводят мейнских енотовых кошек. В нашей стране первые мейнкуны появились в 1989 году, на заре развития российской фелинологии, когда пара этих замечательных животных была подарена председателю МКЛК «Фелис» О. Л. Абрамовой друзьями из Дании. Это были белоснежный кот Narnia’s Gorki, названный так в честь великого русского писателя, и черная дымчатая кошка Narnia’s Со-сооn. Особенно хочется отметить Горькогo, в родословной которого старые американские линии, (известные питомники мейнкунов Heidi Но и Hevengift, основная специализация которых — разведение кошек окраса агути и дымчатых).

Обладая прекрасным выставочным экстерьером, Горький участвовал во многих выставках как у нас стране, так и за рубежом, где получал высокие оценки и титулы («Best-of-Best» в Германии в 1991 году.) Свою выставочную карьеру он закончил в звании Чемпиона Европы. В настоящее время насчитывается уже по крайней мере четыре поколения, ведущие начало от Горького, и неудивительно, что многие его потомки унаследовали от него отличные породные качества, пользуются успехом на выставках и получают высокие оценки за соответствие стандарту и нарядный окрас.

К сожалению, племенное разведение мейнкунов в нашей стране пока не получило достаточного развития, некоторые животные оказываются в «тени», несмотря на хорошие экстерьерные данные. Энтузиасты, которые стремятся к развитию, совершенствованию и популяризации породы у нас в стране, иногда даже бывают вынуждены выезжать со своими питомцами за рубеж, чтобы найти достойную пару своим любимицам.

Так были получены котята от белой кошки Е. Ch. Agnes IVlayf lower (дочери Горького) и кремовогo агути кота американского происхождения Caruso ч. Engelsmeer. Из этого помета хочется выделить перспективного кота, ныне живущего в Москве, Biser Abbiate Grasso черного тиккированного окраса. Несмотря на свою молодость, он уже имеет титул Чемпиона и участвует во многих выставках. От него получены потомки, среди которых обращает на себя внимание кошка голубого дымчатого окраса Bridgit Gold Moon (мать Abu-Dhaby Imperial серебристо-тигрового окраса). Из-за малого количества мейнкунов в нашей стране еще в начале 90-х, впервые в Латвии, были использованы для разведения фенотипичные животные, которые скрещивались с импортными производителями.

В настоящее время в странах бывшего СССР имеется небольшое количество мейнкунов, привезенных из Европы и Америки. И все же, несмотря на то, что порода представлена малым числом животных, наши кошки неоднократно получали высокие оценки и занимали первые места на выставках как в нашей стране, так и за рубежом. Мейнкуны со своей колоритной внешностью и покладистым характером сумели завоевать много поклонников. В работе по совершенствованию породы в нашей стране обозначены два основных направления: пополнение генофонда и улучшение экстерьера животных.

Пополнение племенного фонда возможно за счет использования особей, вывезенных из-за рубежа. При подборе животных следует обращать внимание на их качество, от которого зависят дальнейшие результаты работы. В племенной работе, направленной на улучшение экстерьера мейнкунов, необходимо стремиться к максимальному соответствию животных параметрам стандарта, которые характеризуют имени мейнкунов и отличают их от друга аборигенных пород кошек (сибирских и норвежских).
Породы кошек - Мейн Кун

Основные моменты здесь следующие:

Увеличение общих размеров животных: согласно стандарту мейнкун должны быть очень крупными, особенно коты. Если для кошек это породы средние размеры еще допустимы, то для котов — это существенный недостаток;

Улучшение формы головы. Мейнкуны имеют характерную форму головы: подушечки вибрисс четко ограничены и образуют так называемую «коробочку». Вообще «квадратность» — зто характерная черта облика мейнкуна; Особое внимание следует обратить на уши. Они должны быть большми, с широким основанием, заостренными на концах; Хвост должен быть как можно боле длинным и хорошо опушенным. Длина хвоста для мейнкуна имеет принципиальное значение.

Шерсть должна полностью соответствовать стандарту, то есть быть достаточно длинной, густой, шелковистой, но не слишком мягкой (на качество и текстуру шерсти влияет ее окрас, например, у белых кошек шерсть более мягкая, чем у кошек окраса агути).

Существуют и другие отличия от стандартов сибирских или норвежских кошек... Доступно только для пользователей

Мейнские енотовые кошки не требуют специального ухода за собой и идеально подходят для тех, кто любит длинношерстных кошек, но не имеет времени на ежедневное расчесывание их шерсти.

Практически все, кому довелось общаться с мейнскими енотовыми кошками, отмечают такие качества этих животных, как благородство, чувство такта, сдержанность и силу характера, основанную, видимо, на уверенности в себе. Они самостоятельны и независимы, обладая спокойным и уравновешенным характером, в тоже время активны, подвижны и предпочитают иметь достаточно места для прогулок. Их любимые занятия — играть, бегать, прыгать и выполнять различные трюки. Мейнкуны — прекрасные и неутомимые охотники. Они добросовестно ловят крыс и мышей, избавляя хозяев от не прошенных гостей. Свободолюбивые мейнкуны должны иметь собственное жизненное пространство, где они могут быть предоставлены сами себе. У этих замечательных кошек есть интересная особенность — укладываться спать в самых неожиданных местах и в самых необычных позах. Скорее всего, это отголоски жизни в дикой природе. Им нравится, расположившись удобно где-нибудь неподалеку от хозяина, незаметно наблюдать за ним. Наверное, они знают о нас гораздо больше, чем мы думаем.

Мейнкуны проявляют удивительную чуткость и деликатность по отношению к своим хозяевам, терпеливы, нежны и ласковы с ними. С посторонними людьми они обычно вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности. У мейнкунов хорошая память. Они способны запомнить много слов и интонаций и могут понимать человека по едва заметному жесту или взгляду. Эти кошки обладают приятным голосом и характерным негромким мурлыканьем.

Это порода, в природную суть которой человек внес мало изменений. Благодаря этому мейнкуны унаследовали черты, присущие их диким предкам. Наблюдая игры этих кошек, невольно любуешься неукротимой силой и ловкостью этих прекрасных животных, их стремительными и грациозными движениями.

Прикрепления: 3411952.jpg (53.6 Kb)
 
intingomithДата: Сб, 22 Сен 2012, 11:37 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Соседка завела такого кота - абсолютно не привередливый, добрый ,ласковый ... просто милаха
 
ktulizlpДата: Пн, 01 Окт 2012, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





а мне кажется за шерстью мейкунов нужен особый уход
 
Larisa4376Дата: Ср, 03 Окт 2012, 12:36 | Сообщение # 4
Группа: Гости





мейкуны это просто прелесть! оочень ласковые!
 
VarrieliVewДата: Пн, 08 Окт 2012, 04:28 | Сообщение # 5
Группа: Гости





а мне они не нравятся - слишком крупные
 
Janna5899Дата: Вт, 09 Окт 2012, 18:31 | Сообщение # 6
Группа: Гости





да не очень то уж они крупнее других пород!
 
pallWonfinaДата: Пн, 15 Окт 2012, 02:18 | Сообщение # 7
Группа: Гости





самое важное что они ручные!и терпимы относятся к детям.
 
tiewayreegeДата: Пн, 22 Окт 2012, 00:45 | Сообщение # 8
Группа: Гости





незнаю. хотим купить для родителей. как думаете- какая порода лучше подойдёт?
 
Lena2633Дата: Пн, 22 Окт 2012, 18:06 | Сообщение # 9
Группа: Гости





мэйн впринципе самое то.
 
kruzihjeДата: Пн, 22 Окт 2012, 18:12 | Сообщение # 10
Группа: Гости





а я думаю родителям,если они старенькиеолосатую породу не надо - это ж шерсть на коврах замуаются убирать
 
Larisa2062Дата: Чт, 25 Окт 2012, 22:37 | Сообщение # 11
Группа: Гости





ну не сфинкса жэ им дарить. )) хотя сфинксы прям как дети малые-требуют особого внимания. даже не знаю что посоветовать.
 
Alla7925Дата: Пн, 29 Окт 2012, 02:45 | Сообщение # 12
Группа: Гости





не.. сфинксы слишком требовательны. спят например только под одеялом, при том жутко потеют.
 
claraug18Дата: Сб, 11 Сен 2021, 02:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
College Girls Porn Pics
http://blackboyfishing.alypics.com/?taliyah
dvd porn with fisting aged hooker porn efuckt porn amature porn amature free young school porn
 
claraug18Дата: Пн, 13 Сен 2021, 04:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hot galleries, daily updated collections
http://freemidget.miyuhot.com/?melinda
blowjob intitle porn free porn videos sleeping drunk girls fre gay porn pics madagascar porn cartoon famous index of porn pics
 
claraug18Дата: Чт, 16 Сен 2021, 07:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
New project started to be available today, check it out
http://youtube.videoshof.alexysexy.com/?kate
free porn movies lesbian hot porn vides best free porn downloading sites baby setters getting fucked porn movies porn stars websites
 
claraug18Дата: Пт, 24 Сен 2021, 12:04 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
New project started to be available today, check it out
http://freelornsites.hotnatalia.com/?ayanna
real homemade wives porn videos college porn films porn free movies videos desirae naughty at home porn vids porn secure websites
 
claraug18Дата: Сб, 25 Сен 2021, 04:22 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sexy pictures each day
http://salleyhdteenjapporn.kanakox.com/?annalise
sex to pay debt porn fat porn toplist persuasikon the porn star blonde zepplin porn free no hassle porn sites
 
claraug18Дата: Пн, 10 Янв 2022, 13:41 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hot galleries, thousands new daily.
http://theadultsite.danexxx.com/?dayana
big tit and hairy vagina porn jessica harrison porn free porn o rama vids lte porn winx girl porn
 
claraug18Дата: Пт, 14 Янв 2022, 02:57 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Best Nude Playmates & Centerfolds, Beautiful galleries daily updates
http://teenshardcore.gigixo.com/?yolanda
best short porn clip transvestite porn videso popular free black booty porn site home made porn rubes free cruel inccest porn
 
claraug18Дата: Вт, 18 Янв 2022, 18:59 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4192
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hardcore Galleries with hot Hardcore photos
http://wellofporn.gigixo.com/?bria
frew anime english dubbed porn videos porn russian galleries free latin porn no credit cards free porn videos for realplayer japanese ladies porn
 
Форум о животных » Кошечки » Все Породы кошек » Мейн Кун.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: