Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Кошечки » Все Породы кошек » Цейлонская.
Цейлонская.
Сумрачная-ФеяДата: Вс, 29 Авг 2010, 00:21 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Цейлонская.

Страна происхождения: Юго-Восточная Азия
Другое название: кошка Шри-Ланки.
Естественная порода из Шри-Ланки.

В 1984 г. доктор Паоло Пеллегатта привез в Италию первых шесть цейлонских кошек из Шри-Ланки, государства к юго0-востоку от Индии, некогда называвшегося Цейлоном. Была разработана программа селекции и разведения новой породы, быстро ставшей популярной в Италии, где уже в 1988 г. появился клуб ее любителей.

Общий вид.
Компактное туловище. Среднего размера. Шерсть короткая. Голова: Среднего размера. Череп слегка закруглен, а лоб ближе к плоскому. Щеки округленные. Нос короткий с неярко выраженным переходом ото лба к морде. Подбородок развит слабо. Уши: Размер — между средним и большим. Располагаются высоко на голове и широко расставлены. Достаточно широкие у основания, кончики закругленные. На наружной стороне ушей присутствует светлое «дикое» пятно. Хорошо, если на концах ушных раковин имеются кисточки. Глаза: Достаточно широкие, поставлены слегка наискосок. Верхняя линия миндалевидная, нижняя более круглая. Вокруг глаз ободок. Цвет: желто-зеленый.

Туловище: Среднего размера, компактное. Живот закругленный. Костяк тонкий. Мускулатура развитая. Конечности: Средней длины. Передние короче задних. Хорошо развитая мускулатура. Лапы округленные. Хвост: Довольно короткий, широкий у основания, к округленному кончику суживается. Шерсть: Короткая, тонкая, шелковистая. Подшерсток развит слабо. На груди, спине и боках имеется тикинг (темная полоса шерсти агути). Две-три полосы на щеках, рисунок «кобры» на лбу. Пятна на конечностях и кольца на хвосте. Окрас: от песочного до золотистого.

Примечание: Допустимы скрещивания с другими породами: нет. Дефекты: Доступно только для пользователей
Характер: Общительная, доверчивая, нежная кошка, легко приспосабливается к жизни в квартире. Уход за ней легкий.

Прикрепления: 8481288.jpeg (70.0 Kb)
 
Форум о животных » Кошечки » Все Породы кошек » Цейлонская.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: