Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Саге коче
Саге коче
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 10:01 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Саге коче
Sage Kochee

саге коче - пустынный тип, породы собак, фото фотография c Эта уникальная собака кочевников Северного Афганистана встречается также в близлежащих странах Центральной Азии. Саге коче находится в близком родстве со среднеазиатской овчаркой. Вероятно, эти две породы произошли от общего предка.

Темперамент этой собаки полностью соответствует той роли, которую она выполняла в жизни кочевников: охрана стад и караванов во время сезонных переходов. Это должна была быть исключительно надежная рабочая собака, смелая, жесткая в бою, уравновешенная, с исключительными адаптационными способностями к суровой окружающей среде.

Кочевники путешествовали через горы и пустыни, преодолевая значительные расстояния по суровой местности с большими перепадами температур, ограниченные скудными запасами воды и питья. Им была нужна собака, которая требовала бы минимум заботы и внимания, и при этом отлично бы выполняла свою работу. Столетиями кочевники накапливали опыт и знания о том, как получить такую собаку и сохранить и улучшить ее способности.

Собаки саге коче одни из последних на земле собак, которые сохранили свою настоящую древнюю природу, хотя они и не признаны ни одной западной кинологической организацией.

Стандарт не разработан, FCI не признан.
Родина происхождения: Афганистан.
Время происхождения: древние века.
Исходное применение: сторожевая собака.
Использование сегодня: сторожевая собака.
Высота в холке: 68-90 см.
Вес: 38-90 кг.
Окрас: любой.

саге коче - степной тип, породы собак, фото фотография c Экстерьер: саге коче - крупные высокие молосские собаки, причем встречаются как более легкие, так и более тяжелые вариации. Голова может быть различной по форме и размеру. Как правило, уши и хвост купируются, уши - до основания, хвост - на одну треть. Шея длинная, мощная, с подвесом. Структура шерсти, ее длина и окрас могут варьироваться. Обычно спина покрыта более длинной и жесткой шерстью, а шея более тонкой.

Различают три типа собак саге коче, которые имеют определенные характеристики:

- горный тип - широкая кость, густая шерсть, хорошая адаптация к жизни в горных условиях Памира, особенно на больших высотах с экстремальными температурами;

- степной тип - более легкая конституция, средняя или длинная шерсть, подвижность, способность преодолевать значительные расстояния по степи;

- пустынный тип - средний рост, короткая или средней длины шерсть, очень густой подшерсток в холодный сезон.

Правообладатель: портал Зооклуб
Прикрепления: 0416719.jpg (30.4 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Саге коче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: