Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сен-жерменский брак
Сен-жерменский брак
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:54 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Сен-жерменский брак
Braque Saint-Germain, Saint Germain Pointer, Compiegne Pointer

сен-жерменский брак, фото, фотографияЭлегантный и пропорционально сложенный сен-жерменский брак, возможно, самая красивая из наиболее любимых охотниками французских пород легавых. Статная и гибкая собака, хотя и не менее крепкая, чем другие породы французских легавых.

Грудь широкая и глубокая. Переход от лба к морде менее выражен, чем у английского пойнтера; морда менее вздернута и обрез губ в профиль не вполне прямоугольный. Мочка носа широкая, с хорошо открытыми ноздрями, темно-розового цвета. Уши среднего размера, посажены на уровне глаз, не прилегают к скулам. Шея сильная и достаточно длинная. Шерсть короткая, не очень тонкая, но и не жесткая. Окрас белый с ярко - оранжевыми пятнами. Высота в холке 51-61 см. Вес 18-26 кг. Хвост длинный, суживающийся к концу.

Как и английский пойнтер, сен-жерменский брак происходит от испанского брака. Порода известна со времен Людовика XV, а возможно, появилась и раньше. Картины Лувра свидетельствуют, что тип породы установился очень давно и сохранился в течение веков. В XVII в. эти браки представляли уже самостоятельную породу. Первые упоминания о сен-жерменском браке относятся к эпохе правления Карла X.

Порода признана FCI.

Сен-жерменский брак сочетает в себе все лучшие качества легавой собаки и полностью удовлетворит охотника как помощник и компаньон. Послушный и сдержанный, он охотно выполняет требования хозяина.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 8518255.jpg (14.2 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сен-жерменский брак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: