Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сикоку
Сикоку
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:49 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Сикоку
Shikoku

сикоку, японские породы собак, фото, фотографияСикоку отличается от своего ближайшего родственника сика-ину меньшими размерами и окрасом. Высота в холке 43-53 см. Окрас только тигровый или рыжий. Как и у других японских пород собак среднего роста, шерсть у этой собаки жестковатая, недлинная, прямая, с густым мягким подшерстком.

Облик типичный для северных пород: пышный хвост, загнутый кольцом на спину, треугольной формы стоячие уши, пропорциональная голова, морда средней длины.

Порода происходит с о. Сикоку недалеко от города Осака. Японцы очень увлеклись завезенными с Запада немецкими овчарками и легавыми, отодвинув на второй план свои собственные породы. Харуо Иэогаи в 30-х годах нашего столетия предпринял попытку восстановить японские местные породы собак. Он проанализировал ситуацию, расположив породы в группы по размерам. Положение сикоку было одним из самых плачевных: возможно, как-то сказались размеры - она была крупнее маленьких, не обделенных вниманием японского хина и сиба-ину, а возможно - сложение - она более легкая, чем крупная акита-ину, которая осталась популярной и высоко ценилась. Сикоку - специалист по оленям, на которых с ней охотились. Ее даже называют дирхаундом, с которым, правда, ее ничто на роднит.

Порода признана FCI.

Сикоку - серьезный охотник и неплохой компаньон при любой погоде. Она отличается довольно независимым характером и самостоятельна. При правильном воспитании сикоку послушна и уживается с другими домашними животными.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 4292187.jpg (18.3 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сикоку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: