Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Суссекс-спаниель
Суссекс-спаниель
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:24 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Суссекс-спаниель

суссекс-спаниель, фото, фотографияСуссекс-спаниель - массивная, мускулистая, приземистая и крепко сбитая собака, со свободным движением и красивым повиливанием хвоста, что свидетельствует о ее веселом и послушном нраве. В работе энергичная, выносливая, с очень характерной, уверенной походкой - плавной рысью, непохожей на аллюры других пород спаниелей.

Голова. Мягко обрисована между ушами, пропорциональная. Череп должен быть средней длины, широкий. Лоб не плоский и не куполообразный, с выраженным переходом ото лба к морде. Продольная лобная бороздка четко выделяется. Брови несколько тяжеловаты на вид, подчеркнуто нависающие. Затылочный бугор слабо выраженный. В целом это придает собаке некоторую тяжеловесность, но ни в коем случае не тупость.

Глаза. Красновато-коричневые, относительно большие, мягкие и томные.

Морда. Морда должна быть длиной 3 дюйма (7,6 сантиметра), квадратной, губы немного отвислые.

Нос. Нос большой. Мочка носа широкая, черного или темно-каштанового цвета. Ноздри хорошо развиты.

Уши. Довольно толстые, большие, имеют форму легочной доли; посажены низко, но не так низко, как у филд-спаниеля, плотно прилегают к морде и смешиваются с мягкими завивающимися волосами.

Шея. Довольно короткая, крепкая и слегка изогнутая, но не настолько, чтобы поднимать голову над линией спины. На коже шеи не должно быть много складок.

Грудь и плечи. Грудь круглая, особенно за линией плеч, глубокая и широкая. Плечи - косые.

Спина и задняя часть. Спина и поясница длинные и должны быть с очень развитой мускулатурой как в ширину, так и в глубину; а для этого в свою очередь должны быть низко опущены ребра. Туловище в целом можно охарактеризовать как низкое, длинное и плоское.

Конечности. Передние конечности и бедра должны быть с крепкой костью, с развитой мускулатурой, локти - большими и крепкими. Голенные кости очень короткие, с крепкой костью, могут создавать небольшой изгиб в предплечьях и быть средней оброслости. Задние ноги не должны казаться короче передних и не должны быть сильно согнуты в коленных сухожилиях. Они должны быть хорошо оброслыми над коленными сухожилиями, а под ними несколько слабее. Задние ноги на отрезке ниже коленного сустава короткие, широко поставленные.

Лапы. Округлые, с хорошо развитыми подушечками и шерстью между пальцами.

Хвост. Должен быть купирован от 5 до 7 дюймов (12,7 - 17,8 сантиметра), посажен низко и не подниматься выше уровня спины, густо покрыт шерстью средней длины.

Шерстный покров. Шерстный покров туловища обильный, гладкий либо слегка волнистый, без тенденции к курчавости, хорошо покрыты шерстью ноги и хвост, но под коленными сухожилиями уборный волос практически отсутствует.

Окрас. Золотисто-каштановый, причем каждый волосок к концу становится ярко-золотистым, так что золотистый оттенок преобладает; этот окрас является верным признаком чистоты породы; темно-каштановый или же красновато-коричневый безошибочно указывают на недавнее скрещивание с черным либо другого окраса филд-спаниелем

Рост и вес. Высота в холке 15 - 16 дюймов (38 - 40,5 сантиметра). Вес - 35-45 фунтов (15,8-20,4 килограмма).

Сайт "Охотничье собаководство" (http://spb-spaniels.narod.ru)
Прикрепления: 2831406.jpg (14.3 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Суссекс-спаниель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: