Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Фален (континентальный той-спаниель)
Фален (континентальный той-спаниель)
Сумрачная-ФеяДата: Вт, 13 Дек 2011, 16:35 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Фален, или континентальный той-спаниель
Phalene, Continental yoy spaniel


фален, континентальный той-спаниель, фото, фотографияВисячие уши и меньшая распространенность - вот что отличает фалена (мотылька) от папильона (бабочки). Для маленькой собаки - высота в холке 20-28 см - фален выглядит достаточно основательным.

Его длинная, обычно ниспадающая шерсть с хорошо развитым украшающим волосом и густым пушистым подшерстком производит неизгладимое впечатление. Легкие и свободные движения предполагают силу и грацию. Длинный хвост высоко посажен и богато одет. Окрас преимущественно белый с пятнами любого цвета, за исключением темно-каштанового; на голове не должно быть белого, кроме проточины на лбу и морде.

Эпаньоль нэн из Бельгии, любимец королевского двора, - прародитель фалена и папильона. У фалена всегда были поклонники, однако по популярности он значительно уступал папийону, особенно любимому во Франции в XVII в. Родство между континентальным той-спаниелем и чихуахуа не подтверждено, хотя их сходство несомненно, особенно с длинношерстной чихуахуа. Во Франции сегодня фалена за форму его хвоста называют собакой-белкой. Случалось, что этих собак с успехом использовали для охоты на кроликов и ловли крыс.

Порода признана. FCI.

Прежде всего, фален - это собака для дома и семьи, очень выносливая и бдительная. По чистоплотности и бесшумным шагам той-спаниель напоминает кошку. Он успешно приспосабливается к разным климатическим условиям, но, прежде всего, это комнатная собака.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 9387897.jpg (21.6 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Фален (континентальный той-спаниель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: