Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Фарфоровая гончая
Фарфоровая гончая
Сумрачная-ФеяДата: Вт, 13 Дек 2011, 16:34 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Фарфоровая гончая
Porcelaine

фарфоровая гончая, гончая фарфоровая, фото, фотографияГлядя на фарфоровую гончую, кажется, что перед тобой утонченная и изящная фарфоровая статуэтка. Сплошная белая шерсть состоит из очень тонких и чрезвычайно коротких волосков. Иногда на теле встречаются небольшие оранжевые пятна, особенно заметные на довольно больших висячих ушах.

Вес фарфоровой гончей 25-28 кг, высота в холке 56-59 см. Изящная скульптурная голова среднего размера, пропорциональное телосложение оправдывают название породы.

Считается, что это одна из старейших пород французских гончих, корнями уходящая к ныне вымершей гончей монтебеф, как и некоторые породы швейцарских гончих. Породу пришлось восстанавливать после французской революции, но сегодня она занимает прочные позиции. Охотятся с фарфоровой гончей обычно на зайца и оленя.

Порода признана FCI.

Фарфоровая гончая - неистовый охотник и в преследовании своей добычи безжалостна. Дома, однако, этот сверкающий белый гладиатор превращается в безмятежный белый снег. Этой собаке необходимы длительные прогулки, где она может выплеснуть свою энергию в движениях, в этом случае она становится домашним любимцем.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 1829836.jpg (22.9 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Фарфоровая гончая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: