Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Хальденстовер
Хальденстовер
Сумрачная-ФеяДата: Вт, 13 Дек 2011, 16:17 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline


Хальденстовер (хальденская гончая)
Haldenstovare, Halden hound

хальденстовер, хальденская гончая, фото, фотографияХальденстовер (хальденская гончая) - небольшая гончая с глубокой грудью и сильным крепким туловищем, очень вынослива и энергична. Шерсть короткая, блестящая, с привлекательным окрасом: белый с черными пятнами на спине, постепенно переходящими в рыжевато-коричневые на голове и бедрах.

Высота в холке 51-64 см, вес 20-27 кг. При разведении хальденстовера особое значение придают ногам этой гончей, строение лап должно быть таким, чтобы она не повреждала их при работе в трудных условиях каменистого грунта Норвегии.

Корни породы хальденская гончая уходят к разным породам гончих Европы, в основном ее предками были фоксхаунды. Хальденстовер обладает только ему присущими особенностями и отличается от других пород гончих, порода считается чисто норвежской. Эта гончая очень хорошо работает по следу и с успехом применяется для охоты на различную дичь в условиях Норвегии.


Порода признана FCI.

Хальденстовер обладает очень общительным и открытым характером, что делает ее приятным компаньоном в доме. Ласков, привязчив, всегда в веселом расположении духа, очень любит детей, приветлив также с друзьями своего хозяина.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 0641298.jpg (16.2 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Хальденстовер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: