Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Чау-чау
Чау-чау
Сумрачная-ФеяДата: Вс, 08 Май 2011, 19:38 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline

Рост:
кобели: 48-56 см
суки: 46-51 см

Описание чау-чау:
Одной из древнейших пород считается чау-чау. У вас появится преданный и надежный друг, если вы решите приобрести себе эту собаку. Сочетание бесконечной любви к хозяину, ненавязчивости и ума в этих необычных и благородных питомцах. Они дружелюбны и любят знакомиться на прогулках с другими собаками. Лают и ведут себя агрессивно, только когда чувствуют угрозу. Поэтому проявляйте бдительность в таких случаях и берите пса за ошейник. Ведь легче предотвратить конфликт. Шерсть этих животных требует особенного регулярного ухода, расчесывать чау-чау необходимо каждый день. Они очень умны, с легкостью запоминают слова команд, у них замечательное здоровье. Физическую боль (например, прививки) собаки переносят очень стойко. Поэтому нужно быть внимательным к повседневному поведению собаки, ведь если она заболеет, то из-за своей особенности характера никак это не покажет. Деток, перед приобретением собаки этой породы, нужно научить правильному обращению с ней, ведь чау-чау не потерпит мучений и издевательств. Она громко залает, чем может испугать детей. Собаки активны и любят движение, поэтому будут очень рады, если вы поиграете с ними в мячик. Они интеллигентны и прекрасно умеют поднимать настроение.

Стандарт породы FCI №205:
Общий вид. Чау-чау -идеально сбалансированная собака с массивным, квадратного формата корпусом. Голова большая, но соразмерная. Характерный взгляд чау-чау выдает его независимый нрав. Язык чау-чау, как и у шарпея и полярного медведя, черно-синего цвета. Уши маленькие, направленные вперед. Существуют две разновидности чау-чау: коротко- и длинношерстная. У длинношерстных чау шерсть обильная, пышная, торчащая, густая и длинная, у короткошерстных -соответственно короткая и более прилегающая.

Темперамент. Крепкая, смелая, независимая и спокойная собака. Редко подает голос и не отличается активностью. Сильно привязывается к хозяину, но держится достаточно отстраненно, не проявляя эмоций. К чужим людям относится с неприязнью — может быть неплохим охранником дома. Агрессивна к собакам других пород. Нуждается в настойчивом, но спокойном воспитании.

Голова. Крупная, череп плоский, широкий. Переход ото лба к морде выражен слабо. Морда широкая. Мочка носа крупная, цвет ее соответствует окрасу собаки. Язык, небо и губы черно-синего цвета.

Глаза. Довольно маленькие, миндалевидной формы. Темные. Собаки голубого и светло-коричневого окраса могут иметь цвет глаз, совпадающий с ним по тону.

Уши. Маленькие, толстые, широко поставлены. Стоячие. Наклонены немного вперед, придавая морде характерное «сердитое» выражение.

Корпус. Пропорционального сложения. Шея сильная, массивная. Грудь широкая. Спина короткая, горизонтальная, сильная. Поясница мощная.

Конечности. Мускулистые, с крепким костяком. Коленные суставы выпрямлены, что обеспечивает характерную ходульную походку. Лапы маленькие, круглой формы.

Хвост. Высоко посажен, закинут на спину и плотно лежит на ней свернутым в кольцо.

Волосяной покров. Длинношерстный тип: шерсть очень обильная, густая, прямая, жесткая и приподнятая. В области шеи — особенно густая, образует гриву или воротник, на тыльной части бедер — штаны. Подшерсток мягкий, пушистый. Короткошерстный тип: шерсть обильная, густая, прямая и короткая.

Окрас. Однотонный: черный, красно-рыжий, серо-голубой, желтовато-коричневый (олений), кремовый или белый. Не допускается пятнистый или разноцветный окрас. Нижняя часть хвоста часто бывает более светлой по тону.

Прикрепления: 6316487.jpeg (17.0 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Чау-чау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: