Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Шипперке
Шипперке
Сумрачная-ФеяДата: Вс, 08 Май 2011, 18:06 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline

Характеристики шипперке:

Размеры собаки:умеренные
Уход за шерстью:умеренные
Потребность в физических нагрузках:умеренная
Отношение к другим собакам: среднее
Охранные качества: повышенные

Описание шипперке:
Шипперке (шиперке) – это миниатюрная охотничья собака, охотится она на мышей и крыс. Прародителями данной породы, скорее всего, являются немецкие шпицы, от которых шипперке досталось компактное сложение и остроконечные уши. Впервые собаки этой породы были показаны на выставке в Брюсселе в 1690 году, первый стандарт породы был принят в 1882 году. В наши дни порода признана не только у себя на родине (Бельгия), но и во многих странах мира. Сравнительно недавно собаки этой породы появились и в России, правда, пока что порода не многочисленна, однако некоторые питомники уже предлагают щенков на продажу.
Несмотря на маленькие размеры шипперке, этих собак часто использовали для охраны кораблей и барж в Бельгии. Из этих собак получается надёжный охранник. Долгое время шипперке был спутником моряков в связи с чем получил прозвище «маленький шкипер», у жителей побережья собака приобрела популярность в качестве прекрасного истребителя грызунов. При правильной тренировке эти собаки также могут охотиться на кротов и кроликов.
Шипперке очень любит длительные прогулки, он активный и выносливый. Благодаря небольшим размерам, высокому уровню интеллекта и неприхотливости, эти собаки прекрасно подходят для квартирного содержания.

Рост:
22-33 см
Вес:
до 9 кг

Стандарт породы FCI №83:
Характер. Эта веселая энергичная собака находится в постоянном движении, успевая оказаться повсюду одновременно. Чужих недолюбливает, заливисто лает при малейшем подозрительном звуке. Хозяев и их детей обожает. Легко усваивает все, что от нее требуется.

Содержание и уход. Идеальная домашняя собака, хотя и нуждается в регулярных прогулках. Шерсть необходимо вычесывать щеткой 2 — 3 раза в неделю.

Голова. Похожа на лисью. Лоб относительно широкий, череп округлой формы. Переход ото лба к морде выражен, но не резко. Морда клинообразно суживается. Мочка носа маленькая.

Глаза. Идеально овальной формы. Темно-карего цвета.

Уши. Маленькие, треугольной формы. Поставлены высоко. Стоячие. Когда собака прислушивается, поставлены вертикально. Очень подвижные.

Корпус. Коренастый. Грудь глубокая и широкая. Спина прямая. Поясница широкая. Живот слегка подтянут.

Конечности. С легким костяком. Лапы маленькие, круглые, компактные. Когти крепкие.

Хвост. Нет от рождения или купирован.

Волосяной покров. Шерсть обильная и густая. На голове,корпусе и передней части конечностей шерсть короткая. На шее, холке, груди и задней части бедер — длиннее, образует воротник, гриву и штаны.

Окрас. Черный.

Правообладатель poisk-druga.ru

Прикрепления: 0464795.jpg (24.2 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Шипперке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: