Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Японский терьер (Japanese terrier)
Японский терьер (Japanese terrier)
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 08 Дек 2010, 01:24 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Японский терьер (Japanese terrier)

Японский терьер, как порода возник в результате скрещивания местных маленьких собак с небольшими собаками, напоминающих левреток и гладкошерстного фокстерьера, которых в Японию привезли голландцы в начале 18-го века. Систематическая племенная работа началась только в 30-х гг. прошлого века.

Японский терьер - это чистоплотная спокойная собака с очень короткой шерстью и без какого-либо запаха, легкая в уходе, созданная специально для стесненных жилищных условий больших городов Японии.

Не смотря на то, что эта сильная собака с атлетическим телосложением проявила себя как прекрасный аппортировщик и с суши, и с воды, а также как превосходный компаньон, ее популярность неуклонно снижается. К счастью, японские ветеринары основали общество, целью деятельности которого стало сохранение этой породы.

Строением своего тела японский терьер напоминает борзых.

Заводчикам удалось создать и миниатюрный тип японского терьера, хотя большинство представителей породы все же стандартного размера.

Из-за короткой шерсти японские терьеры склонны к простудам.

Родина происхождения: Япония.
Возникновение: 18-й век.
Назначение: охотник на крыс, аппортировщик.
Использование сегодня: компаньон.
Продолжительность жизни: 12-14 лет.
Вес: 4,5-6 кг.
Высота в холке: 32,5-33,5 см.

Окрас: трехцветный с черной головой, рыжий с белым, белый с черными пятнами, с черными или рыжими отметинами на корпусе.

Экстерьер: голова у японского терьера маленькая, лоб довольно широкий, уши среднего размера, высоко посаженные, полустоячие, развернуты вперед, глаза средней величины, темные, нос маленький, всегда черный, шея средней длины, довольно сильная, конечности длинные, стройные, ровные, хвост короткий, несется высоко.
источник Зооклуб

 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Японский терьер (Japanese terrier)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: