Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Румынская овчарка миоритик
Румынская овчарка миоритик
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 10:13 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Румынская овчарка
Rumanian sheepdog, Carpathian sheepdog

румынская овчарка, овчарка румынская, фото, фотография с http://www.agraria.org Румынская овчарка с мощным костяком, плотной мускулатурой, короткой мощной шеей. Голова с широкой черепной частью, глубоко посаженными глазами, сильными челюстями и внушительной мордой. Высота в холке 58,5-66 см, вес 32-45 см.

Густая шерсть средней длины. Окрас обычно белый с коричневым крапом, иногда чисто - белый; говорят, что встречаются собаки сплошного коричневого окраса. Эта очень сильная собака производит глубокое впечатление в первую очередь быстрой реакцией и выносливостью.

История. Родина румынской овчарки - горные районы Румынии, где, как полагают, в результате скрещивания различных славянских, а возможно и турецких пастушьих собак, и получена румынская овчарка, отличающаяся окрасом от обычного врага - волка. Белые, часто пятнистые собаки были размножены и стали надежными стражами стад легко переносящими суровые местные условия. Румынская овчарка за пределами родины практически не встречается.

Порода не признана.

Характер. Агрессивная, с оглушительным лаем (а если потребуется, то в ход пойдут и зубы) румынская овчарка - одна из тех собак, с которой редко кому придет в голову вступать в конфликт. Ее врожденный территориальный инстинкт делает пересечение определяемой собакой границы очень рискованным шагом. Это, конечно, выдающаяся сторожевая собака, но это не та порода, которую можно держать в квартире.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 8837422.jpg (20.1 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Румынская овчарка миоритик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: