Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сапсари
Сапсари
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 10:00 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Сапсари
Sapsari, Sapsaldog

сапсари, породы собак, фото, фотография с http://dogsijang.co.kr Сапсари - это национальная корейская порода. Ее название в переводе с корейского означает "существо, вырывающее с корнем злых духов". Считалось, что эта собака может прогонять злых духов и привидения.

Изначально сапсари использовались как защитники и компаньоны, сегодня их разводят исключительно как домашних собак. Корейцы до сих пор верят в мистические способности этих собак.

Сапсари по характеру уравновешенны, благородны, обладают отличными охранными качествами. Они игривы и дружелюбны по отношению к своим хозяевам и знакомым ей людям и агрессивны с чужаками. Хотя в основном они достаточно миролюбивы, ничто не сможет остановить их в бою, кроме запрещающей команды хозяина. Они готовы сражаться за него до своей смерти.

Сейчас правительство Кореи проводит поддержку программы по восстановлению породы сапсари, которая признана одним из национальных памятников природы.

Стандарт национальный, FCI не признан.

Родина происхождения: Корея.
Время происхождения: древние века.
Назначение: сторожевая собака, собака-компаньон.
Использование сегодня: сторожевая собака, компаньон.
Высота в холке: 50 см.
Окрас: голубой сапсари - все оттенки серого; желтый сапсари - все оттенки коричневого.

Экстерьер: сапсари собака среднего размера, прямоугольного формата. Голова среднего размера, покрыта густой шерстью на подобие староанглийских овчарок, лоб широкий, морда вытянутая, мочка носа хорошо пигментирована, глаза темные, внимательные, уши среднего размера, висячие, шея средней длины, конечности достаточно длинные, шерсть длинная, густая, грубая, хвост закручен на спину.

Правообладатель: портал Зооклуб
Прикрепления: 4974331.jpg (25.1 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сапсари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: