Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сансю
Сансю
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:57 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Сансю
Sanshu Dog, Japanese Middle Size Dog

сансю, фото, фотографияСансю - красивая, сильная и крепкая собака пропорционального телосложения, квадратного формата, с сильными стройными ногами. Голова по отношению к размерам туловища крупная, выражением морды сильно напоминает акита-ину..

Окрас сансю может быть рыжим, желтовато-коричневым, белым, серым, палевым, пегим, а также черно-подпалым и перец с солью. Высота в холке 41-46 см, вес 20-25 кг. Хвост пушистый, закинут кольцом на спину. Существует и более мелкая разновидность сансю - ее рост на 10 см ниже.

Японские собаководы с о. Хонсю в 1912 г. задались целью создать породу собак среднего роста для несения сторожевой службы, скрестив сика-ину и короткошерстных чау-чау. К удивлению создателей породы она очень походила на индокитайскую собаку фу куок, которая также применялась для караульной службы. Сегодня сансю продолжает работать сторожем, а также играет роль домашнего любимца.

Порода не признана.

Привязчивая и верная семье хозяина сторожевая собака сансю по типу очень близка группе сика-ину. Популярность сансю во всем мире объясняется интересом европейцев к Востоку и его культуре, в частности к японским породам собак.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 9412355.jpg (20.2 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Сансю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: