Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Слюги
Слюги
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:42 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Слюги (арабская борзая)
Sloughi, Slougui, Arabian greyhound

слюги, арабская борзая, фото, фотографияВходя в мир этаким "гадким утенком", выскальзывающим из ошейника и прячущимся по темным углам, что, впрочем, свойственно всем щенкам борзых, слюги (арабская борзая) превращается в грациозную собаку, на которой невольно останавливается взгляд.

Слюги - превосходная борзая: быстрая и элегантная, с отлично развитой мускулатурой, высокая и стройная. Шерсть короткая и гладкая, шелковистая на ощупь. Слюги горного типа с более грубым костяком, чем равнинного. Высота в холке 61-72 см, вес 20-27 кг. Окрас: все оттенки желто - рыжего от песочного до красно-рыжего, возможны сочетания тигрового и черно-подпалого с белым.

Арабская борзая дебютировала в Европе в 1898 г. и стала известна благодаря цепкому глазу голландского художника Августа Леграса. Слава о слюги обошла весь мир, и эта порода не оставляет равнодушным ни одного поклонника борзых. Эта древнейшая арабская борзая обладает невероятной скоростью и легко догоняет зайца. Арабы считают, что двухлетняя слюги должна догонять и брать газель, а трехлетняя - дикого кабана.

Порода признана FCI, КСGВ.

Слюги - аристократ собачьего рода, ценится очень высоко. Слюги необходимы хороший уход и нежная баранина. Эта собака может быть приятным компаньоном, несмотря на свой независимый и горячий охотничий характер.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 6271044.jpg (19.1 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Слюги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: