Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Смаландская гончая
Смаландская гончая
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:41 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Смаландская гончая (смаландстоваре)
Smalandsstovare, Smalands Hound

смаландстоваре, смаландская гончая, фото, фотографияСмаландская гончая (смаландстоваре) - крепкого сложения и самая компактная среди пород гончих своей страны. Самобытного типа костистая и мускулистая гончая.

Несмотря на небольшой размер - около 43 см в холке, она весит 15-18 кг, что отличает ее от других пород шведских гончих. Окрас - черно-подпалый с четкими рыжими подпалинами над глазами, на морде и на конечностях - еще одна отличительная особенность собаки. Шерсть плотная и короткая, нуждается в некотором уходе.

Смаландская гончая получила свое название по местности, где она была выведена, в Смаланде. Близкие по типу современной смаландской гончие были известны там, начиная с раннего средневековья. С большим успехом используется эта гончая для охоты в лесах Швеции; охотники-любители породы уделяют ей серьезное внимание и постоянно работают над улучшением поголовья. Чаще всего со смаландстоваре сегодня охотятся на зайца, лисицу и других зверей, обитающих в лесах Центральной Швеции.

Порода признана FCI.

Возможно, относительно небольшие размеры смаландской гончей и привлекают любителей этих пород, владельцу никогда не следует забывать, что этой активной собаке необходимы большие физические нагрузки и длительные прогулки, где она могла бы выплеснуть накапливающуюся энергию.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 2047203.jpg (16.8 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Смаландская гончая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: