Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Соломенная собака
Соломенная собака
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:39 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Кан де Паллейро (соломенная собака)
Can de palleiro, Galician barn dog

кан де паллейро, соломенная собака, породы собак, фото, фотография К сожалению, о происхождении породы кан де Паллейро (соломенной собаки) известно очень мало, поскольку в Галисии (Испания), откуда она родом, традиционно проявлялся очень низкий интерес к аборигенным породам. Лишь в 1999 г. правительство заинтересовалось местными породами и разработала план по их восстановлению.

По всей Галисии было произведено исследование и найдены представители древней породы, которые назывались "can de Palleiro" (собаки из сарая), где они обычно спали. Они использовались как пастушьи, скотогонные и сторожевые собаки в северо-западной части Испании. Часто их скрещивали с немецкими овчарками.

В 2001 г. был составлен стандарт породы, открыта племенная книга, а в 2002 г. основан Национальный породный клуб. Сейчас предпринимаются усилия по восстановлению породы.

Благодаря своим морфологическим и психическим качествам, эта собака может использоваться на службе в полиции, армии, как спасатель, поводырь, ищейка.

Это очень умная, преданная, волевая, смелая собака, способная эффективно защитить скот от хищников. Со своим хозяином и домочадцами она ласкова, очень преданна, спокойна. К чужим относится настороженно.

Порода не признана FCI.

Родина происхождения: Испания.
Время происхождения: древние века.
Назначение: охрана скота.
Использование сегодня: охрана скота.
Вес: кобели 30-38 кг, суки 25-33 кг.
Высота в холке: кобели 59-65 см, суки 57-63 см.
Окрас: сплошной, от песочного до черного, у некоторых представителей волчий окрас.

Экстерьер: внешним видом эта собака напоминает овчарку. Голова среднего размера, череп плоский и длинный, переход ото лба к морде не слишком выражен, морда длинная, зауженная к носу, глаза среднего размера с живым выражением, цвет бывает разным, в зависимости от общего окраса шерсти, уши крупные, стоячие, шея сильная, мускулистая, грудь глубокая, достаточно объемная, конечности прямые, сильные, шерсть толстая, грубая, особенно зимой, хвост толстый, особенно у основания, несется высоко, но никогда не закручивается на спину.

Правообладатель: портал Зооклуб
Прикрепления: 0072774.jpg (14.1 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Соломенная собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: