Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Средний португальский поденгу
Средний португальский поденгу
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:35 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Средний португальский поденгу (португальская кроличья собака)
Medio Podengo Portugueso, Medium Portuguese Hound, Portuguese Rabbit Dog

медио поденго португесо, средний португальский поденгу, португальская кроличья собака, фото, фотографияСредний португальский поденгу (португальская кроличья собака) - типичная борзая собака среднего роста с пропорциональной головой, плоским черепом и выраженным переходом от лба к морде.

Спинка носа параллельна линии лба; глаза небольшие, раскосые, цвета от светлого меда до темного ореха. Уши высоко поставленные, стоячие, треугольной формы. Спина прямая, конечности стройные, лапы кошачьи. Высота в холке 38-56 см, вес 16-20 кг. В породе два типа: короткошерстный с грубоватой и несколько более длинной, чем у других борзых, шерстью и грубошерстный с щетинистой шерстью средней длины. Окрас песочный, рыжий и черный с белыми отметинами.

В Португалии поденгу используется для выслеживания и ловли кроликов. История породы уходит корнями к охотничьим собакам Северной Африки. Охотятся с одной собакой или несколькими. По размеру поденгу подразделяется на три группы: гранди (большой) - сильная и быстрая собака, используется для охоты на крупную дичь; медиу (средний) - самый быстрый, маневренный на пересеченной местности; и пекеньу (малый), который, несмотря на свой рост (20-30 см), обладает прекрасными охотничьими качествами.

Порода признана FCI.

Многие португальцы отдают предпочтение средней разновидности поденгу как наиболее удобной во всех отношениях - не очень большого размера, отличный компаньон и чрезвычайно добычливый охотник.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 1447258.jpg (15.4 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Средний португальский поденгу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: