Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Старо-датский пойнтер
Старо-датский пойнтер
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 14 Дек 2011, 09:28 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Старо-датский пойнтер
Gammel Dansk Honsehund, Old Danish Pointer, Old Danish Bird Dog

старо-датский пойнтер, фото, фотографияСтаро-датский пойнтер - собака небольшого роста - около 56 см в холке. Вес его 18-24 кг. Голова довольно тяжелая и широкая.

Шея сильная, с толстой обильной шкурой. Шерсть короткая и густая; окрас белый с коричневыми пятнами и крапом. Собака производит впечатление гармоничности и элегантности. Ее размеры и сложение позволяют легко передвигаться в высокой траве.

Старо-датский пойнтер, несомненно, происходит от слияния испанских короткошерстных легавых, попавших в Данию с цыганами, с собаками типа бладхаундов. Участие бладхаундов в становлении старо-датского пойнтера подтверждает наличие подвеса на шее и превосходное чутье. Старо-датского пойнтера часто используют для работы по кровяному следу при розыске подстреленных оленей. Порода своим существованием во многом обязана Мортену Баку.

Порода признана FCI.

Старо-датский пойнтер редко встречается за пределами Дании. Он хорошо дрессируется; это понятливый и верный помощник охотника; может использоваться в качестве охранной собаки. Шерсть требует минимального ухода. Этот пойнтер очень серьезно относится к своим обязанностям и хозяину.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 7536385.jpg (19.5 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Старо-датский пойнтер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: