Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Тирольская гончая
Тирольская гончая
Сумрачная-ФеяДата: Вт, 13 Дек 2011, 16:42 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Тирольская гончая
Tyroler bracke, Tyrolean hound

Тирольская гончая

Тирольская гончая высотой не выше 48 см, а чаще 46 см и ниже, черно- или красно-чепрачного окраса с рыже-красными румянами и белыми отметинами (чаще на груди) тирольская гончая одновременно похожа на большинство пород европейских гончих и отличается от них.

В породе существуют три разновидности, различающиеся по типу шерстного покрова, который бывает жесткий, грубый и гладкий. Каждая разновидность иногда регистрируется как самостоятельная порода. Независимо от структуры шерсть тирольской гончей всегда плотная, хорошо защищает от непогоды. У жесткошерстной разновидности встречается незначительная оброслость на конечностях и морде. Вес 15 - 21,5 кг.

История. Тирольская гончая происходит из западных земель Австрии, вполне вероятно, что тирольская гончая - результат скрещивания различных немецких, французских, австрийских, шведских, а возможно, и швейцарских гончих. Хотя тип породы был заложен много лет назад, все же он еще недостаточно устоялся, проявляясь в облике хорошо знакомых европейских гончих, участвовавших в его создании.

Порода признана FCI.

Характеристика. Тирольская гончая - покладистая и добрая собака, на которую можно положится. Правильное содержание включает достаточно большие физические нагрузки и тренировки, позволяющие проявлять ее лучшие охотничьи качества.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 9953060.jpg (19.1 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Тирольская гончая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: