Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Хюгенхунд, или гончая Хюгена (Hygenhund)
Хюгенхунд, или гончая Хюгена (Hygenhund)
Сумрачная-ФеяДата: Вт, 01 Ноя 2011, 00:14 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
хигенхунд, гончая Хюгена, фото, фотографияХюгенхунд - крепкая, сильная, компактно сложенная гончая. Морда заостренная, корпус удлиненный. Высота в холке 48-59 см, вес 20-24 кг.

Шерсть прямая и густая, не слишком короткая. Обычный окрас гончей Хюгена желто-рыжий с белыми отметинами, хотя встречаются также красно-коричневый и другие окрасы. С хорошо развитым костяком и глубокой грудью эта собака производит впечатление силы и выносливости.

Хюгенхунд получил название по имени норвежского заводчика Хюгена, который решил вывести породу собак, носившую его имя. Он скрещивал старинных голштинских гончих и, вероятно, гончих других немецких пород с различными гончими Скандинавии. В результате была получена гончая, известная сегодня под названием хюгенхунд. Эта порода завоевала определенное положение в ряду охотничьих собак, но за пределами родины ее почти не знают. Хюгенхунд похож на других скандинавских гончих, отличаясь от них ростом и окрасом. Охотничьи качества этой породы гончих не вызывают сомнений.

Порода признана FCI.

Хюгенхунд - порода, прошедшая испытание временем и прославившая имя своего создателя. Это превосходный охотник, неутомимый и отважный, который может работать в одиночку и в стае в своей родной Норвегии. Самостоятельный, с веселым нравом хюгенхунд становится лучшим другом охотника.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"
Прикрепления: 1020455.jpg (18.6 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Хюгенхунд, или гончая Хюгена (Hygenhund)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: