Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Чешская пестрая собака
Чешская пестрая собака
Сумрачная-ФеяДата: Вс, 08 Май 2011, 19:29 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline

Рост:
40-55 см
Вес:
15-20 кг

Описание чешской пестрой собаки:
Чешская пестрая собака была выведена профессором Хораком, по имени которого у породы существует ещё одно, неофициальное название – лабораторная собака Хорака. Скорее всего, эта собака была получена путём скрещивания немецкой овчарки зонарного окраса и, вероятно, фокстерьера. В результате скрещивания на свет появилось 9 щенков, двое из которых были трёхцветные. Именно эти два щенка и положили начало породе.
В 1961 году собаки были продемонстрированы на выставке в Праге, именно тогда заводчики и любители породы задумались об официальном принятии породы в FCI. До 1981 года разведением породы занималась Чехословацкая Академия Науки, но потом породу разводить перестали. В результате чешская пестрая собака находилась под угрозой исчезновения. Почти десятилетний перерыв в размножении практически стёр породу с лица земли. Оставалось лишь несколько чистокровных представителей пестрой собаки и именно с их помощью энтузиасты восстановили породу.
Чешская пестрая собака – это милый домашний питомец, преданный компаньон. Собаки этой породы не склонны к болезням, им не нужен сложный профессиональный уход, они могут жить на улице и охранять ваше имущество. Чешские пестрые собаки подразделяются на две разновидности по виду шерсти – длинношерстные и короткошерстные, и по росту – биглеподобные и стандартные.

Прикрепления: 2387384.jpg (21.0 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Чешская пестрая собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: