Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Эрдели копо (трансильванская гончая)
Эрдели копо (трансильванская гончая)
Сумрачная-ФеяДата: Вт, 15 Мар 2011, 01:23 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Эрдели копо (трансильванская гончая) - изящная короткошерстная гончая встречается двух ростовых вариантов: высокие гончие, высота в холке 56-66 см, вес 35 кг и более низкие - высота в холке 46-56 см.

Окрас первых черно-подпалый с белой грудью, вторых - рыже-чепрачный (чепрак с чернотой). Высокая гончая чуть растянутого формата, выглядит изящной и элегантной. Обе разновидности с красивыми линиями и великолепно выглядят. Трехцветный окрас особенно выигрышный, голову собака держит высоко, гордо.

История. Эта очень старая порода венгерских фоксхаундов сложилась в условиях лесной охоты на различную дичь в Трансильвании. Более крупная разновидность, пока еще менее редка сегодня, используется для охоты на крупную дичь и может довольно успешно работать как ретривер (т.е. приносить добычу). С разновидностью меньшего роста охотились в основном на зайца и лисицу. Низкая гончая сейчас на грани исчезновения.

Порода признана FCI.

Характеристика. Эрдели копо, признающая одного хозяина, легко обучается, приветлива и послушна. Трансильванская гончая требует совсем немного от своего владельца, она удобна в обращении, с ней приятно проводить время, хотя некоторые гончие имеют склонность к независимости.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"

Прикрепления: 7120835.jpg (15.3 Kb)
 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Эрдели копо (трансильванская гончая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: