Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Южноафриканский бурбуль
Южноафриканский бурбуль
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 08 Дек 2010, 01:38 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Южноафриканский бурбуль- крупная, крепкая и умная собака, которая разводилась в Африке с 17в. По характеру бурбуль схож с ассирийскими собаками периода 700 годов н. э. Бурбуль должен выглядеть выразительно и внушительно, кобели – очень мужественно, а суки – женственно.

Собака отлично сбалансирована, все части тела пропорциональны друг другу. Важная породная черта – это голова собаки, короткая, широкая, глубокая, объемная, с хорошо развитыми щеками. Часть между глазами хорошо заполнена. Переход ото лба к морде заметный, но не слишком.
Прикус ножницеобразный, должен присутствовать полный набор зубов (42), резцы расположены в линейку.
Глаза любого оттенка коричневого цвета, но обязательно темнее окраса собаки, горизонтально поставленные, расположены широко. Обводка хорошо пигментирована.
Уши среднего размера, V-образной формы, пропорциональны голове, посажены высоко и широко.
Шея заметно изогнута, мускулистая, держится высоко.
Кожа свободная в области горла и прилегающая в области передних конечностей.
Верхняя линия туловища должна быть прямой.
Хвост держится высоко, должен быть прямым и, желательно, коротким (1/3 от возможной длины).
Лапы большие, хорошо собранные и закругленные, должны располагаться строго прямо.
Кожа толстая, свободная, хорошо пигментирована. На лбу образуются складки, когда собака заинтересована.
Шерсть короткая, лоснящаяся и густая.
Окрас бурбулей: кремово-белый, бледно-рыжий, красно-коричневый, рыжий, коричневый и тигровый. Высота в холке у кобелей 64 – 70 см, в идеале 66 см. У сук – 59 – 65 см, в идеале 61 см.

Южноафриканский бурбуль – это самостоятельная и давно известная настоящая южно-африканская порода, распространенная на всей территории Южной Африки и за ее пределами. В переводе с африканского, «бурбуль» – «мощная, сильная собака местной породы». Происхождение доподлинно не установлено. Известно лишь, что в формировании породы сыграли большую роль собаки-переселенцы (бульдоги и мастифоподобные собаки), которых скрещивали с местными африканскими собаками. После Англо-Бурской войны эти собаки были скрещены с английским длинноногим бульдогом и бульмастифом. В 1995 г. некоторые из потомков этих собак были приобретены мистером Дирком ван Никерком. В то время они уже были известны, как бурбули.

Южноафриканский бурбуль – это охранник и друг для детей, это сторож и защитник дома, в котором живет, - это собака не одного человека, а всей семьи. Он надежен в любой ситуации, и даже самая серьезная опасность ему не страшна.

 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Южноафриканский бурбуль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: