Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Японский хин
Японский хин
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 08 Дек 2010, 01:19 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline

Японский хин - небольшая очаровательная собака с плоской мордочкой и трогательным выражением больших темных глаз. Ее тело покрыто длинной и густой прямой шерстью без завитков. Наиболее распространенные окрасы: черный с белым и красный с белым.

История породы японский хин: Точных сведений о происхождении породы нет. В ее возникновении, полагают специалисты, изрядная роль принадлежит тибетским спаниелям. В Европу хины попали в XVII веке Несколько особей данной породы были вручены в качестве дара принцессе Катерине Браганса. С европейскими судами, посещавшими Японию, как правило, прибывало по несколько хинов. В Великобритании японские хины оказались благодаря американскому коммодору Пери пославшему их королеве Виктории. Британские заводчики скрестили японских хинов с той-спаниелями, в результате чего был выведен современный стандарт породы.

Размеры: рост 23—25 см, вес 2 — 5 кг

Окрас породы: Белый с черными или рыжими пятнами. Пятна достаточно симметрично расположены вокруг глаз, полностью вокруг ушей, включая уши. Сбалансированность пятен желательна также и на корпусе. Особенно желательна широкая белая проточина от переносицы до верхней части головы.

Характер японского хина: Хотя японские хины и отличаются независимым нравом, они с большой лаской и нежностью относятся к хозяину и другим членам семьи, не проявляют агрессивности к незнакомым людям, другим собакам, кошкам. Хины неплохо ладят с детьми (правда, старшего возраста)

Питомники собак породы Японский хин

 
Форум о животных » Собачки » Все Породы собак » Японский хин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: