Меню форума
Оптимальная цветовая схема

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных » Общий раздел » Разное » Новогодняя елка для животных
Новогодняя елка для животных
Сумрачная-ФеяДата: Ср, 26 Дек 2012, 18:08 | Сообщение # 1
Разработчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 378
Награды: 0
Репутация: 165
Статус: Offline
Устраивать Новогоднюю Ёлку для домашних животных уже давно стало доброй традицией. Еще бы! Разве мы сможем получить полное удовольствие от самого веселого праздника в году, если наши самые преданные друзья будут лишены в Новогоднюю ночь подарков и угощения!

Устройство Новогодней Ёлки для животных вовсе не такой сложный процесс, каким он может показаться в том случае, если вы приступаете к делу в самый первый раз. Несколько самых простых рекомендаций по обустройству такой ёлки помогут вам легко и просто решить все возникающие в период подготовки к Новому Году проблемы.

Рекомендация первая, основополагающая и очень важная
Ёлка, которая устраивается для любого животного, прежде всего, должна быть установлена так, чтобы ее невозможно было перевернуть. Воспользуйтесь специальными подставками для ёлки и продумайте дополнительные крепления: вы должны быть уверены, что наряженное деревце выдержит натиск четвероногих любителей подарков.

Рекомендация вторая, не слишком важная
Ёлка для животного не должна быть слишком велика. Ведь вполне возможно, что она будет второй в вашем доме: первая будет наряжена для двуногих членов вашей семьи. «Младшая» ёлка должна быть расположена в сторонке, так, чтобы не особенно мешала основным жильцам дома и чтобы ваш питомец мог почувствовать себя ее владельцем.

Рекомендация третья, очевидная, но не слишком часто соблюдаемая
Приготовьте все украшения для ёлки заранее. Продумайте, какие именно подарки вы собираетесь подарить своему четвероногому, хвостатому, крылатому, усатому другу.

Ёлка для собаки
Совершенно очевидно, что сама ёлка должна быть украшена такими предметами, которые ваша собака не будет пытаться сорвать с веток. Это могут быть фигурки различных собачек, игрушечные домики и другие украшения, которые будут соответствовать общей тематике убранства ёлки. На самые большие ветки можно повесить игрушки для собаки, которые вы ей отдадите после того, как ёлка будет разобрана. И, наконец, интересным, привлекательным и правильным украшением ёлки для собаки станут фотографии самой собаки. Продумайте, как их оформить и как развесить. Эти снимки, несомненно, вызовут живой интерес всех ваших гостей.

Для самой же собаки главным событием станут те подарки, которые вы положите под ёлку. Это, конечно же, должны быть всевозможные лакомства и новые специальные игрушки. Не стоит, само собой разумеется, заворачивать их в цветную бумагу. Положите подарки на яркие картонные тарелки разных цветов. В тот момент, когда настанет пора раздачи подарков, выложите тарелки или подносики с подарками под елку и подзовите свою собаку. Наверное, вам будет очень интересно увидеть, какие подарки она схватит прежде всего и узнать, кто из членов семьи лучше всех угадал, что собаке понравится больше всего. Сфотографируйте этот момент для вашей семейной хроники.

Ёлка для кошки
Ёлка для кошки устраивается точно так же, как и ёлка для собак. Совершенно очевидно, что на ней не должно быть таких украшений, которые кошка может проглотить. Спланируйте раздачу подарков так же, как и для собаки. Для кошки на ветках, расположенных не слишком высоко, можно подвесить на прочных веревочках игрушки типа «мышки», которыми кошки с удовольствием будут играть. В том случае, если ёлка для кошки живая, уберите ее сразу же, как только начнут осыпаться иголки, либо снимите те игрушки, которыми играет кошка: осыпающиеся иголки могут доставить животному неприятные ощущения или, даже, попасть в глаза.

Ёлка для кошки и собаки
В том случае, если у вас есть и кошка, и собака, вы наверняка захотите устроить для них общую ёлку. Вы можете одну половину ёлки украсить кошачьей «тематикой», а вторую оформить для собаки. Можно повесить все украшения вперемешку. Некоторые небезызвестные проблемы могут возникнуть при «вручении» подарков. Разложите подарки для кошки и для собаки по разным сторонам ёлки. Проследите за тем, чтобы при их получении не возникло конфликтов и все подарки попали по назначению: в правильные лапы и зубы. Проконтролируйте этот процесс.

Ёлка для попугаев и других птиц
Установите в вольере, где живут птицы, большую, свежую, пышную ветку ёлки так, чтобы птицам было удобно на нее садиться и склевывать лакомства, которые вы укрепите на ветке в качестве Новогодних подарков. Это могут быть специальные лакомства, купленные в зоомагазине или все те лакомые кусочки, которые вы припасли для ваших питомцев. Прежде, чем устанавливать еловую ветку в клетке или вольере, вымойте ее, как следует, в проточной холодной воде.

Ёлка для мелких зверьков
Скорее всего, крысам, кроликам мышам, хомякам и прочей пушистой мелочи придется довольствоваться, так же, как и птицам, чисто вымытой еловой веткой. Наколите на иголки кусочки вкусных фруктов и овощей, положите под «ёлкой» по нескольку семечек различных растений (подсолнечника, тыквы) и несколько разных орешков. В маленькую розетку положите лакомства, которые в обычные дни не положены: капельку меда, ягодку из варенья, сушеные фрукты, кусочек сыра и куриного мяса. В Новогоднюю Ночь диету можно нарушить!

Ёлка для сухопутных черепах, игуан и других ящериц
Ветку ёлки, нижняя половина которой должна быть полностью очищена от иголок, прочно укрепите на какой-нибудь подставке. На верхнюю часть ветки прикрепите несколько разноцветных сухих фруктов. Установите ветку в террариуме. У основания ветки разложите те лакомства, которые ваши питомцы любят больше всего.

источник www.povodok.ru
 
Форум о животных » Общий раздел » Разное » Новогодняя елка для животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: